Соблюдение правил пожарной безопасности


Управляющая компания напоминает Вам о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности.


Не допускайте шалости детей с огнем!
Не оставляйте детей дома одних, когда включены электроприборы. При возникновении чрезвычайной ситуации, ребенок не сможет правильно оценить ситуацию, им овладеет испуг, последствия могут быть чрезвычайно неблагоприятными.
Храните спички в местах, недоступных для детей. Шалость детей со спичками – частая причина пожаров.


Берегите себя и своих близких!
Не оставляйте без присмотра включенные плиты, чайники, утюги, приёмники, телевизоры, обогреватели и др.
Следите за исправностью электропроводки и розеток. Не пользуйтесь самодельными и неисправными электроприборами.
Не включайте в одну розетку несколько бытовых электрических приборов (особенно большой мощности).
Не курите в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Не храните в доме бензин, керосин, легковоспламеняющиеся жидкости (ЛВЖ).
Не оставляйте без присмотра детей, не допускайте их игр с. огнем, убирайте спички и зажигалки в недоступные для детей места.
Не загромождайте пути эвакуации и приквартирные холлы. Эвакуационные пути .должны обеспечивать возможность безопасного движения людей из помещения при возникновении ЧС. Складирование мусора и отходов должно производиться в специально отведенных для этих целей местах. Не оставляйте мусор на лестничных клетках. Не бросайте непотушенные спички и окурки в мусорные камеры.


Берегите себя и своих близких! Соблюдайте меры пожарной безопасности. Пожар легча предупредить, чем потушить! В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «101», укажите точный адрес и место пожара.