Уважаемые собственники помещений!


УК ООО «Уютный дом» уведомляет Вас о следующем:

      В целях профилактики и предупреждения преступлений, совершаемых в подъездах, лифтах, домах гостиничного типа, на дворовых территориях многоквартирных домов, Вы можете выступить инициаторами проведения внеочередных общих собраний собственников по вопросам установки в подъездах антивандальных информационных стендов, домофонов и запирающих устройств, систем видеонаблюдения в подъездах многоквартирных домов и домах гостиничного типа, а также на детских игровых площадках и дворовых территориях.

                Администрация УК ООО «Уютный дом»

С целью недопущения преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), УК ООО «Уютный дом» напоминает о недопустимости оставления своего имущества (самокаты, велосипеды и т.д.) в подъездах многоквартирных домов без присмотра, а также предупреждает, что в случае выявления безхозяйного имущества, оставленного в подъезде, оно подлежит передаче в «стол находок» Отдела МВД по г. Норильску.

                         Администрация УК ООО «Уютный дом»

В связи с со вступлением в силу с 1 января 2019 года нового порядка по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) УК ООО «Уютный дом» уведомляет потребителей коммунальной услуги о возможности снижения платы граждан за коммунальную услугу по обращению с ТКО, в случае предоставления такой услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, предусмотренной правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и потребителям в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
Также размещаем практическое пособие Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края по вопросам предоставления с 01.01.2019 г. коммунальной услуги по обращению с ТКО.
С формой акта о ненадлежащем качестве предоставления услуги региональным оператором для возможности дальнейшего перерасчета платы за некачественно оказанную услугу можно ознакомиться на сайте Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, в разделе «Порядок обращения с ТКО».

                         Администрация УК ООО «Уютный дом»